Строительство Vladivostok Golf Club & Resort началось!

21 февраля 2020

31 января 2020 года строительство гольф-клуба Vladivostok Golf Club & Resort вошло в свою первую активную фазу. Сейчас ведутся дорожно-строительные работы по подведению дороги к участку застройки. В настоящий момент на участке работают 2 экскаватора, 1 бульдозер, 1 каток, 10 самосвалов, на строительстве занято 22 человека. Подрядчик, ведущий работы – ООО «Магистраль».

Уже скоро близ Владивостока появится первый на Дальнем Востоке России масштабный гольф-клуб, предполагающий создание уникальной эко-зоны, включающей гольф-курс длинной 6650 м на 18 лунок, комплексный всесезонный курорт с теннисными кортами, SPA-комплексом, зоной отдыха и развлечений для всей семьи, а также загородный жилой кластер с уютными домиками в окружении красивых природных пейзажей и гольф-поля.

Напомним, что строительству гольф-парка был дан старт в 2019 году: 4 сентября администрация Надеждинского муниципального района Приморского края выдала разрешение на строительство гольф-парка с инфраструктурой застройщику объекта, компании ООО «Гольф-Парк ДВ». 11 сентября 2019 года было получено разрешение на вырубку деревьев на строительном участке. К проектированию гольф-поля приступила финская компания «GolfArk LLC», в команде которой работает Рональд Фрим – гольф-дизайнер с мировым именем, чьи поля входят в ТОП-100 лучших гольф-полей мира. В первых числах октября 2019 года команда проекта во главе с архитектором проекта, управляющим директором компании «GolfArk LLC», Яри Расинкангасом выехала на участок и определила направление и виды работ на ближайшее время.