SHMAKOVKA OPEN

03 мая 2018

Сотрудники компании «Гольф-парк ДВ» приняли участие в турнире SHMAKOVKA OPEN, проходивший с 29 апреля по 1 мая 2018 года в гольф-клубе «Шмаковский».

Турнир был организован Приморской краевой федерацией гольфа в п. Горные Ключи и проходил 3 дня: первый – тренировочный, второй и третий – игровые. Участниками турнира стали как опытные гольфисты, так и совсем новички. Всего 12 мужчин, 7 женщин и 5 детей.

Игра проходила на поле «Питч и Патт» гольф-клуба «Шмаковский». В первый игровой день участники турнира проходили 2 раунда (36 лунок) «на счет ударов» в личном первенстве.

Второй день соревнований проходил по командам лучший с худшим, что уравняло всех участников. Флайты были разными и очень интересными, что придавало игре азарта.

В итоге, в командном зачёте на «Лучший мяч» сотрудники компании «Гольф-парк ДВ» заняли призовые места. Результаты распределились следующим образом:

1 место – Рубцов Никита и Лабутин Сергей (генеральный директор «Гольф-парк ДВ»)

2 место – Пак Михаил и Иванова Ксения (маркетолог проекта Vladivostok Golf Club)

3 место – Николаенко Евгений и Фаризанов Радик.

«После тренировок на симуляторе было интересно поиграть на реальном поле, прочувствовать саму игру, – говорит Лабутин Сергей, генеральный директор «Гольф-парк ДВ». – Благодарю своего напарника, Никиту Рубцова, за эффектную игру, а также руководство гольф-клуба «Шмаковский» в лице Пак Михаила Павловича и главного судью турнира Пак Вячеслава. Выражаю надежду, что совместными усилиями нам удастся развить гольф на Дальнем Востоке и популяризировать этот вид спорта».

«Это была большая удача для меня быть в паре с основателем гольфа в Приморском крае и руководителем гольф-клуба «Шмаковский» Михаилом Павловичем Пак, – говорит Ксения Иванова, маркетолог проекта Vladivostok Golf Club. – Говорят, что новичкам везет. Это действительно так. Я получила колоссальный опыт и удовольствие от игры на «Лучший мяч». Узнала много ньюансов об этике гольфа, его правилах. Научилась терпению и самообладанию, точному расчету силы удара и траектории его направления. Буду и дальше с удовольствием участвовать в турнирах».

Следующий Открытый турнир по гольфу состоится с 10 по 12 июня 2018 года на призы акционерного общества «Восточное оборонное предприятие «Гранит» Концерна ВКО «Алмаз-Антей» в п. Горные Ключи.